По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Comics - Что такое манга

О том, что такое манга, известно каждому уважающему себя анимешнику. Она занимает почетное второе место у всех отаку после просмотров любимых кинофильмов. На сегодня не каждый знает о манге. Она является популярным направлениям в Японии, которое пользуется спросом гораздо больше, чем книги, газеты и журналы. В Японии почитателями являются все возрастные категории. Мы познакомились с мангой после 1980 годов, однако ее развитие произошло еще в послевоенные времена после Второй мировой войны. Манга https://comics.ua/shop/manga/ пользуется высокой популярностью во всем мире и многими издательствами ведется активная борьба за права печати самых популярных изданий. Наиболее рейтинговые манги являются основами для производства большого количества продукции для фанатов, а также на их основе снимают аниме.

Под этим понятием можно подразумевать все те же японские комиксы. Однако их сфера достаточно разнообразная, поэтому достаточно трудно оставить в памяти все разновидности и особенности. Многие полагают, что манга является аналогом привычных для нас комиксов, которые также пользуются популярностью среди детей и взрослых. Однако это вовсе не так. Она конечно же обладает рядом отличий от обычных комиксов. Если не знаете, где купить манга в Киеве, то наш интернет-магазин Comics.ua предлагает приобрести мангу в два клика и оформить оперативную доставку в любой населенный пункт Украины.

Основные отличия от комиксов

Первым отличием является наличие цветовой палитры. Практически вся продукция имеет черно-белую цветовую гамму, которая не изменяется даже с наличием современных графических возможностей. Данное цветовое решение стало основой еще в послевоенное время, когда не все могли себе позволить приобретение цветных журналов. Но каждый согласится с тем, что черно-белые изображения обладают своим очарованием.

Вторым значительным отличием является прочтение манги, как и любой другой японской литературы, справа налево.

Она является исключительно личным произведением, автором которого является лишь один человек – «Мангака». Одним человеком разрабатывается сюжетная часть, раскадровка, полутон, фон, текст. Конечно, учитывая большую загруженность профессиональных авторов, нанимаются помощники, на которых возлагается решение самых незначительных задач.

Цветные страницы достаются лишь популярным изданиям, которые завоевали расположение многих поклонников и первых мест в рейтингах.