По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Вилочный погрузчик – особенности, преимущества и многое другое

e truck E20 E35R 4245 C alpha 1x1w1920 300x300

В горнодобывающей, строительной и дорожной сфере особое применение получил такой вид специализированной техники, как фронтальный погрузчик. Аренда вилочного погрузчика позволяет решить достаточно большое количество проблем, связанных с загрузкой сыпучих грузов в самосвалы, прокладки труб, очистке от строительного мусора и других проблем. Стоит отметить, что самым популярным считается именно Источник: https://ctliftequipment.kz/m25, который отличается лучшими возможностями.

Из чего состоит погрузчик и чем обусловлена его широкая сфера применения? Вилочный погрузчик – это специальный вид техники, имеющий 4 колеса для передвижения и оснащенный большим ковшом огромной ширины. Другими словами, этот вид специальной техники именуется – колесным погрузчиком.

Как устроен этот вид специальной техники?

Он состоит из таких частей, как:

  • ковш. Это главный «инструмент», который позволяет выполнять большое количество разнообразных операций;
  • колеса. Благодаря им погрузчик передвигается, выполняя определенные функции;
  • корпус с кабиной и двигателем. Благодаря этим агрегатам этот вид специальной техники выполняет поставленные задачи.

Стоит заметить, что сейчас известно довольно большое количество производителей, занимающихся производством погрузчиков различного характера – вилочного или другого.

По каким критериям отличаются друг от друга погрузчики?

Это такие отличия, как:

  • мощность двигателя. Дизельный агрегат сам по себе – выносливый и тяговитый, но есть и более мощные версии у мини погрузчиков, позволяющих выполнить еще больше работы;
  • производитель. Вы можете заказать такую услугу, как аренда минипогрузчика. Современные модели отличаются высоким уровнем проходимости, качеством и доступной стоимостью аренды;
  • тип шасси – гусеницы или колеса. Если нужна техника для работы в грязевых условиях или еще более тяжелых – лучший вариант – гусеницы. Если же облегченный, для работы на складах – то лучший вариант – колесный;
  • способ маневрирования. Это уже конструкционные отличия, которые позволяют выполнять разворот и другие операции разным способом.

Вот такие критерии отличают друг от друга мини погрузчики. Источник: https://ctliftequipment.kz/m25, по которому подготовлена данная статья.