По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как стать бровистом - курс обучения в Одессе

Помните знаменитый фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман»? Там секретарша Верочка учила свою начальницу основам визажа, говоря, что такие брови, как у нее, носить неприлично. Она предложила выщипать их в ниточку с помощью рейсфедера. Это были первые уроки по бровистике. Сколько поколений девушек, садясь перед зеркалом и взяв в руки пинцет, принималось за болезненную процедуру! Теперь же все изменилось, появились brov-мастера, которые придадут вашим бровям любую форму. Курсы бровистов с нуля в Одессе помогут вам стать настоящим профессионалом в этом деле.

В чем особенность специальности броудизайнера

В знаменитом высказывании А.П. Чехова о том, что «в человеке все должно быть прекрасно», лицо стоит на первом месте. Значительную роль в портрете играют брови, форма которых придает внешности особую выразительность. Профессия броудизайнера, или бровиста, появилась недавно. Суть ее заключается в том, что в создании дизайна бровей мастер должен руководствоваться не столько модой или желанием клиента, сколько целым комплексом условий: овалом лица, высотой лба, цветом кожи и многими другими факторами. Brov-мастер формирует линию бровей, гармонирующую с разрезом глаз, длиной ресниц; он подчеркивает выгодные стороны внешности и скрывает недостатки.

Какими качествами должен обладать художник по бровям

Не каждый желающий может стать истинным мастером. Тот, кто идет в эту профессию, должен иметь такие черты, как

  • художественный вкус, умение создать стиль;
  • хорошо развитую мелкую моторику;
  • острое зрение, умение отличать оттенки цветов;
  • способность находить с клиентом общий язык, умение убеждать;
  • физическую выносливость.

Но и этого мало, так как любому мастеру необходимо пройти специальную подготовку.

Кто и как обучает бровистов

Как стать бровистом – об этом задумываются многие современные девушки, желающие зарабатывать на коррекции внешности. Некоторые визажисты и лешмейкеры (специалисты по ресницам) хотят приобрести дополнительную специальность. Профессиональное обучение можно пройти на курсах броудизайнеров, оно не займет много времени – всего несколько дней. В программу курсов, помимо общих вопросов, входит:

  1. Значение бровей как важной детали лица.
  2. Принципы построения симметричных линий.
  3. Типы овалов лица.
  4. Система построения бровей, их архитектура.
  5. Особенности кожи лица, как проверить краску на аллергичность.
  6. Комплект инструментов бровиста, уход и дезинфекция.
  7. Знакомство с красящими веществами для бровей.
  8. Основные приемы эпиляции.
  9. Создание линии бровей на face-charts.
  10. План работы бровиста с клиентом.

Занятия сочетают лекционные чтения, практическую часть, видео-презентации. На курсах работают опытные бров-мастера, имеющие богатую клиентскую базу, готовые поделиться с начинающими своими знаниями и умениями. Запишитесь на курсы подготовки бровистов – это не потребует больших денег и затрат времени, но стимулирует к освоению новой престижной и творческой специальности, приносящей к тому же немалый доход.

Часто глаза человека сравнивают с окном в его душу, а брови с наличниками. Помочь создать их индивидуальный стиль под силу только профессиональным художникам по бровям.