По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

По ком звонит «колокол освещения»?

Нам кажется, что «колокол освещения» уже последние несколько лет не просто звонит, а он бьёт набат по традиционным источникам света – лампам накаливания. Эта технология уходит в прошлое и забирает с собой все слабые стороны, которые были и есть у неё. Закрываются заводы, люди переучиваются на более новые и востребованные специальности, а место лампочки в вашей люстре занимают более успешные конкуренты – экономные кристаллы. Даже улицы приветствуют уличные светильники светодиодные, красивые, яркие, надёжные и экономные.

Так ли важна эта экономия, чтобы полностью отказываться от ламп накаливания? Давайте рассмотрим сам процесс более детально.

Лампа накаливания хороша тем, что она очень проста. У неё есть только стекло и вольфрамовая нить, ещё обязательно надо поддержать внутри вакуум. Вот, в принципе и всё. Производить их можно много, почти везде, обеспечивается прекрасная логистика и поставки. Плюс, естественно, низкая цена. Слабыми местами ламп накаливания будут следующие: очень большое потребление электрики, хрупкость, выгорание при включении либо перепадах напряжения. Взвесив все эти параметры, можно сказать, что покупать себе домой лучше именно лампы накаливания, но если у вас масштабное производство, большой цех, дом или коммерческий офис, то здесь переход на альтернативы станет жизненно необходимым шагом. Ведь это очевидно. Все перечисленные объекты должны приносить прибыль, а чем ниже у вас затраты, тем прибыль выше. Она же берётся из разницы между доходами и затратами. Снизить затраты можно как раз за счёт экономных ламп. До 80%! Любой экономист скажет вам, что если вы снижаете затраты на 80% в любой сфере, то такое событие называется революцией и тащит за собой изменение целой отрасли. Мы её и наблюдаем, мы её и доносим до вас.

Почему всё вокруг нас переходит на светодиоды? Компьютеры, ноутбуки, телефоны, смартфоны. Автомобильные фары, уличные светильники, прожектора на стадионах, прожектора на заводах и фабриках. Все перечисленные устройства переходят на кристаллы испускающие свет. А всё потому, что они слишком экономные.

Пока их цена относительно высокая, но это та же история, которая была с первыми мобильными телефонами. Помните, как с ними ходили только самые богатые бизнесмены? А ходили потому, что они очень сильно упрощали связь с миром и улучшали контроль над бизнесом. Но теперь мобильные телефоны есть у всех, даже у пенсионеров. Хотя прошло всего 10-15 лет. Так же ситуация с экономным светом. Те, кто занимается бизнесом, оценит её раньше других. Желаем, чтобы этим человеком стали именно вы.